Порожский детский сад

Филиал МБОУ «Порожская основная общеобразовательная школа»

Порожский детский сад

создан на основании распоряжения Главы муниципального образования «Город Онега и Онежский район» от 30.10.2000 года № 584 в соответствии с Уставом МБОУ «Порожская основная общеобразовательная школа» и по согласованию с Управлением образования. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере образования в целях осуществления образовательного процесса и реализации общеобразовательных программ дошкольного образования.

Полное наименование: филиал муниципального бюджетного образовательного учреждения «Порожская основная общеобразовательная школа» Порожский детский сад.

Сокращённое наименование: «Порожский детский сад».

Адрес Детского сада:

164860 Архангельская область, Онежский район, с. Порог, ул. Победы дом 38.

В Детском саду функционирует одна разновозрастная группа детей в возрасте от 3-7лет.

ПРАВИЛА ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ САД:

Прием детей  осуществляется заведующей

по письменному заявлению родителей (законных представителей),

при предоставлении путевки или направления в детский сад.

Список документов для оформления ребенка в детский сад:

1. Заявление

2. Копия свидетельства о рождении ребенка

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (выписка из домовой книги) или по месту        пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительств или о месту пребывания.

4. Копии паспортов родителей - 2-3 страницы,  4-5 страницы (место жит.), 16-17 страницы (дети).

6. Медицинская карта ребенка и сертификат прививок.

7. Копия страхового медицинского полиса ребенка.

8. Копия документа, подтверждающего право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в Детский сад.

Взаимоотношения между Детским садом и родителями (законными представителями) регулируются договором, заключенным после приема документов.

Режим работы Детского сада:

5-дневная рабочая неделя с 9-ти часовым пребыванием детей, с 7.30. до 16.30.

Комплектование группы на 01.12.2014 г.

Группа в соответствии с возрастом детей.

Наполняемость по нормам

Фактическая наполняемость

Разновозрастная группа (от 3 до 7 лет)

Материально -техническое обеспечение образовательной деятельности.

Детский сад расположен в обособленном одноэтажном деревянном здании.

В Детском саду одна групповая комната, спальная, пищеблок, галерея, методический кабинет.

Прогулочные участки оборудованы постройками: «домик», «корабль», песочница, скамейки, полоса препятствий. На территории образовательной организации оборудованы  цветники. Наличие и оборудование для организации педагогического процесса:

Помещения

Оборудование помещений

Методический кабинет

Ноутбук, принтер ( чёрно-белый), методическая и педагогическая литература по программе «От рождения до школы», методическая и педагогическая литература по различным направлениям развития дошкольников; издания периодической печати «Дошкольное воспитание», «Ребенок в детском саду», «Музыкальный руководитель», «Дошкольная педагогика»,

« Школа семи гномов», справочная литература, детская художественная и энциклопедическая литература; наглядно-дидактические пособия по различным разделам программы, методическая и педагогическая литература по музыкальному воспитанию, театральные костюмы для детей и взрослых.

Групповая

Фортепиано, музыкальный центр, магнитофон, аудиотека по музыкальному развитию дошкольников, детские музыкальные инструменты, игровая зона для сюжетно-ролевых игр, конструирования; в спортивной зоне - шведская стенка, кегли, обручи, мячи и пр; зона для изодеятельности;

экологическая и логико-математическая зона;

Галерея

Оборудование для спортивных игр, оборудование для ОРУ и атрибуты для подвижных игр, оборудование для лазания и равновесия (доски, скамьи, дуги и массажные дорожки),  мягкие модули, маты; наглядно-дидактические пособия по различным разделам программы.

Содержание образовательного процесса определяется   основной   образовательной программой образовательной организации,  построенной на основе:

Основных  общеобразовательных программ:

От рождения до школы. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2014 г.