Договор о проведении промежуточной и итоговой государственной аттестации

Договор

об организации и проведении промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации обучающегося, получающего общее образование в форме семейного образования

с.Порог                                                                                                                     ________20    года

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Порожская основная общеобразовательная школа», именуемая в дальнейшем Организация, в лице директора, Лаврентьевой Надежды Викторовны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и законный представитель (родитель, опекун, усыновитель) _____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество представителя)

именуемый в дальнейшем Представитель обучающегося ____________________________

_____________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество обучающегося)

именуемого в дальнейшем Обучающийся, в интересах обучающегося в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.      Предмет договора

1.1.      Предметом настоящего Договора является организация и проведение  промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации Обучающегося.

2. Обязательства сторон

2.1.            Организация:

- организует и проводит промежуточную аттестацию Обучающегося в стандартизированной форме  в период ____________________________________________

(указать сроки)

- организует государственную итоговую аттестацию Обучающегося в соответствии с действующими федеральными и региональными нормативными правовыми актами в сфере образования;

-фиксирует в  личном  деле результаты  образовательной деятельности ;

- выдаёт обучающемуся документ государственного образца (аттестат) при условии выполнения им требований федеральных государственных образовательных стандартов общего образования соответствующего уровня;

- информирует  Управления образования о рассмотрении вопроса продолжения получения образования Обучающимся в образовательной организации по месту жительства в случае  расторжения настоящего договора.

2.2.      Представитель:

- обеспечивает прохождение промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации Обучающегося.

3. Ответственность сторон

3.1. Организация несёт ответственность за качество проведения промежуточной и государственной итоговой аттестации Обучающегося.

3.2 Представитель несет ответственность за освоение Обучающимся общеобразовательных программ в рамках федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

4. Срок действия договора

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует с __________ 20    г. по_________20    г.

Договор может быть продлён, изменён, дополнен по соглашению сторон.

5. Порядок расторжения договора

5.1. Настоящий договор расторгается:

- при ликвидации или реорганизации Организации; обязательства по данному договору не переходят к правопреемнику Организации; Представитель заключает с правопреемником новый договор в установленном порядке;

- при изменении формы получения общего образования Обучающимся по заявлению Представителя;

- при подтверждении результатами промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации неусвоения Обучающимся общеобразовательных программ.

5.2. Настоящий договор расторгается в одностороннем порядке:

5.2.1. Организацией в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Представителем обязательств по настоящему договору.

5.2.2. Представителем по его желанию, оформленному в виде заявления на имя руководителя Организации.

6. Заключительная часть

6.1. Настоящий договор составлен на 4-х листах и в 2-х экземплярах по одному для каждой из сторон. Один экземпляр хранится в Организации, другой - у Представителя. Оба экземпляра имеют одинаковую (равную) юридическую силу.

6.2. Юридические адреса, банковские реквизиты и подписи сторон.

Организация:                                                                  Представитель:

Муниципальное бюджетное образовательное               __________________________________

учреждение «Порожская основная                                __________________________________

общеобразовательная школа »                                      (фамилия, имя, отчество Представителя)

с.Порог, Онежского р-на, Архангельской                     __________________________________

обл., ул. Победы, д. 7а                                                     __________________________________

Директор __________ Н.В.Лаврентьева                     (паспортные данные, адрес проживания)

Телефон домашний, служебный:

МП                                                                                  __________________________________

Подпись Представителя _____________