Аннотация к рабочей программе химия 8 класс

Аннотация к рабочей программе химия 8 класс

Рабочая программа составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта, Примерной программы основного общего образования по химии, авторской программы О.С.Габриеляна, А.В.Купцовой и ориентирована на работу по учебнику и рабочей тетради: Габриелян, О.С .Химия: 8 класс: учеб.для учащихся общеобразоват. учреждений / О.С.Габриелян.- М.: Дрофа, 2018., : Габриелян, О.С .Химия: 8 класс: рабочая тетрадь к учебнику О.С.Габриеляна / О.С.Габриелян, С.А.Сладков. –М.: Дрофа, 2015.

Изучение химии в основной школе направлено на достижение следующих целей:

• развитие логического и критического мышления, культуры речи, способности к умственному эксперименту;

• формирование у учащихся интеллектуальной честности и объективности, способности к преодолению мыслительных стереотипов, вытекающих из обыденного опыта;

• воспитание качеств личности, обеспечивающих социальную мобильность, способность принимать самостоятельные решения;

• формирование качеств мышления, необходимых для адаптации в современном информационном обществе;

• развитие интереса к химическому творчеству и химических способностей;

Задачи:

1. Сформировать знание основных понятий и законов химии.

2.Воспитывать общечеловеческую культуру.

3. Учить наблюдать, применять полученные знания на практике.

4.Развивать внимание, мышление учащихся, формировать у них умений логически

мыслить, анализировать полученные знания, находить закономерности.

Программа рассчитана на 68 часов (2 часа в неделю).

Дата последнего обновления страницы 14.10.2023