ГИС НАВИГАТОР

ГИС НАВИГАТОР

Вход в ГИС АО «Навигатор»

Вход в ГИС АО «Навигатор» посредством

Единого портала государственных и муниципальных услуг (Инструкция для родителей)

Внимание!

С 01 января 2021 года вход в ГИС АО «Навигатор»

будет осуществляться посредством

Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Для незарегистрированных ранее пользователей ГИС АО «Навигатор»

1. Зарегистрируйтесь на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru.

Зарегистрироваться на портале Госуслуг можно самостоятельно или обратившись за поддержкой в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту проживания. При обращении в МФЦ для получения учетной записи необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС и номер телефона.

Зарегистрированным ранее пользователям портала Госуслуг дополнительно регистрироваться не требуется.

2. Войдите на сайт «Навигатор дополнительного образования Архангельской области», расположенный по адресу: https://dop29.ru нажмите вкладку «Вход через Госуслуги» в правом верхнем углу экрана.

3.

4. Заполните информацию о ребенке, проверьте данные и нажмите вкладку «Добавить ребенка»

5. Нажмите вкладку «Управление сертификатами» и вкладку «Получить сертификат». Обратитесь в образовательную организацию для подтверждения данных ребенка и активации сертификата учета.

Для зарегистрированных ранее пользователей в ГИС АО «Навигатор»:

1. Зарегистрируйтесь на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru.

3. Заполните необходимые поля для авторизации (введите данные для входа на портал Госуслуг).

4. Проверьте данные ребенка (детей) во вкладке «Дети». Внимание!

При возникновении сложностей по входу в ГИС АО «Навигатор» посредством портала Госуслуг следует обратиться с вопросом по телефону 8(8182)208105, 8)8182)201112 (в рабочие дни) или адресовать вопрос на адрес электронной почты navigator@pionerov.ru.

Как записать ребенка на программу в ГИС АО «Навигатор»?

Шаг 1. На сайте https://dop29.ru/ войдите в личный кабинет. См. инструкцию «Вход через Госуслуги».

Шаг 2. В «Гибком поиске программ» выберете из выпадающего списка Ваш муниципалитет, организатора (учреждение), возраст ребенка (можете использовать другие параметры поиска) и нажмите «Найти».

Шаг 3. Из предложенного перечня выберете нужную программу, нажмите «Подробнее».

Шаг 4. Ознакомьтесь с информацией о программе и нажмите «Записаться». Шаг 5. Для оформления заявки выберете нужную группу по программе и нажмите «Далее».

Шаг 6. Поставьте галочки, чтобы выбрать ребенка (детей) для записи на программу.

Поздравляем! Ваша заявка успешно создана.

Организаторы программы свяжутся с Вами и обработают заявку.

ИНСТРУКЦИЯ

для образовательных организаций, наделенных правом выдачи и подтверждения (активации) сертификатов учета

в ГИС АО «Навигатор»

Навигатор дополнительного образования Архангельской области (далее – Навигатор) – это интернет-портал, который представляет собой информационное пространство практик дополнительного образования региона, позволяющий выявлять и тиражировать лучшие из них, осуществлять запись на дополнительные общеобразовательные программы.

Ребенку в возрасте от 5 до 18 лет предоставляется сертификат персонифицированного финансирования. Сертификат – это именной документ в виде реестрового номера, который выдается единовременно и действует до достижения ребенком возраста 18 лет.

После того, как родители (законные представители) произвели регистрацию в ГИС АО «Навигатор» и нажали кнопку «Получить сертификат», образовательная организация должна подтвердить введенные данные ребенка и активировать сертификат. Подтверждение проводит ответственное лицо, назначенное приказом директора.

Для подтверждения данных и активации сертификата необходимо:

1) Зайти на сайт booking.dop29.ru в личный кабинет организации, ввести e-mail, пароль и нажать кнопку «Войти».

2) Войти в белую вкладку «Поиск по детям».

3) В данной графе выбрать наименование муниципалитета и ввести данные ребенка.

4) Нажать на ФИО ребенка, внимательно проверить все данные и нажать на кнопку «Подтвердить».

5) Ввести номер СНИЛС ребенка и снова нажать на «Подтвердить».

6) Нажать на фиолетовую строку с надписью «Сертификат Х_ХХХХХХХ_ХХХХХ».

7) Изменить тип сертификата с «Сертификат не подтвержден» на «Сертификат учета». Нажать на зеленую кнопку «Сохранить».