Food

О питании учащихся

88122201297 - горячая линия министерства образования Архангельской области

88002009185 - горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации

Питание организовано МБОУ "Порожская ОШ" самостоятельно.

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание.

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей:

- заявление родителя (законного представителя) о предоставлении горячего бесплатного питания;

учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ); для предоставления питания родитель (законный представитель) представляет руководителю ОО:

- заявление о предоставлении бесплатного питания

- заверенную копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (центральной или территориальной) в отношении обучающегося ОО, подтверждающее наличие у него недостатков в физическом и (или психическом развитии (далее – заключение ПМПК)

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребёнка (паспорт ребёнка, достигшего возраста 14 лет)

- документ, подтверждающий совместное проживание родителей (законных представителей) и ребёнка на территории муниципального образования «Онежский  муниципальный район»;

- заявление на согласие об обработке персональных данных.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦАХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Документы федерального назначения

Статья 25.2 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации».pdf (195 КБ)

Статья 37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».pdf (202 КБ)

Постановление Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 О предоставлении бесплатного питания для школьников младших классов.pdf (472 КБ)

Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).pdf (352 КБ)

Постановление от 27.10.2020 № 32 Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3 2.4.3590-20.PDF (3 396 КБ)

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях.pdf (1 465 КБ)

Документы муниципального уровня

Локальные акты и документы

Положение об организации горячего питания от 15.10.2020

Примерное меню для учащихся 2020-2021 гг.

О согласовании примерного меню на 2020-2021 гг.

Экспертное заключение о соответствии примерного меню от 03.11.2020г.

Ежедневное меню на январь 2021г.

Ежедневное меню на февраль 2021г.

Ежедневное меню на март 2021г.

Ежедневное меню на апрель 2021

Родительский контроль в МБОУ "Порожская ОШ"

На основании методических рекомендаций МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»  родительский контроль за питанием  в МБОУ «Порожская ОШ» осуществляется:

- методом анкетирования.

- включение родителя в состав бракеражной комиссии.

Бракеражной комиссией ежедневно ведется журнал бракеража готовых блюд.

Памятка для обучающихся и их родителей:

«Пять правил здорового питания»

Памятка для общеобразовательных организаций и операторов питания: «Три правила организации здорового питания»

Памятка для операторов питания:

«Семь шагов в составлении меню здорового питания для школьников»

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ МЕРОПРИЯТИЙ РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

Памятка для общеобразовательных организаций «Пять ключевых правил организации здорового питания»

Анкета для учащихся "Удовлетворённость качеством питания"

Дата последнего обновления страницы 13.02.2024