Аннотация Окружающий мир 3 класс

Аннотация Окружающий мир 3 класс

Аннотация к рабочей программе по окружающему миру.

1.Программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, планируемых результатов начального общего образования, примерной программы по окружающему миру и на основе авторской программы Плешакова А. А.  (УМК «Школа России»)

2. Цель изучения курса «Окружающий мир» в начальной школе — формирование целостной картины мира и осознание места в нём человека на основе единства рационально-научного познания и эмоционально-ценностного осмысления ребёнком личностного опыта общения, с людьми и природой; духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина России в условиях культурного и конфессионального многообразия российского общества.

Основными задачами реализации содержания курса являются:

- Формировать в сознании ученика ценностно-окрашенного образа окружающего мира как дома своего собственного и общего для всех людей, для всего живого.

- Воспитывать любовь к своему городу (селу), к своей Родине.

- Формировать опыт экологически и эстетически обоснованного поведения в природе и социальной среде.

- Развивать интерес к познанию самого себя и окружающего мира.

3. На изучение окружающего мира  в 3 классе отводится  2 ч. в неделю ( 34учебные недели, 68 часов.)

4. Рабочая программа включает в себя:

1. Пояснительная записка

2. Общая характеристика учебного предмета

3. Место учебного предмета в учебном плане ОУ

4. Личностные, метапредметные и предметные результаты освоения предмета

5. Содержание учебного предмета

6. Учебно-тематический план

7. Календарно-тематическое планирование

8. Планируемые результаты изучения предмета

9. Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение образовательного процесса

10. Список литературы

11. Основные условия реализации программы (требования к оснащению образовательного процесса).

Дата последнего обновления страницы 14.10.2023