Постановление №590 от 11 мая 2016г.

Постановление №590 от 11 мая 2016г.

«ОНЕЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»

от 11 мая 2016 года

№ 590

О внесении дополнений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Онежского муниципального района»

В целях обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и услуг, установленных статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 01.12.2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»), а также иными правовыми актами, регулирующими вопросы предоставления услуг населению в соответствующих сферах деятельности,

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие дополнения в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Онежского муниципального района», утвержденный постановлением администрации муниципального образования «Онежский муниципальный район» от 07 ноября 2014 года № 1126 (в ред. постановлений администрации муниципального образования «Онежский муниципальный район» от 08.12.2014 года № 1298, от 01.06.2015 года № 513, от 29.06.2015 года № 638, от 31.12.2015 года № 1766):

1.1. Пункт 13 дополнить абзацем следующего содержания:

-Федеральным законом от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»(в редакции Федерального закона от 01.12.2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»).

1.2. Пункт 41 дополнить абзацми следующего содержания:

К помещениям,  в которых Управлением образования предоставляются муниципальные услуги для инвалидов и других маломобильных групп населения:

- обеспечиваются условия для их беспрепятственного доступа в Управление образования администрации Онежского района и предоставляемым в нем услугам;

- обеспечивается возможность самостоятельного или с помощью сотрудников администрации или Управления образования  передвижения по территории администрации Онежского района, входа в администрацию и выхода из нее.

Обеспечивается возможность посадки в транспортное средство и высадки из него на парковке администрации Онежского района, в том числе с использованием кресла-коляски и при необходимости с помощью специалистов администрации или Управления образования.

1.3. Пункт 43 дополнить подпунктом 7 следующего содержания:

При получении муниципальной услуги инвалиды и другие маломобильные группы населения имеют право на:

сопровождение и оказание помощи на объектах, если у такого заявителя имеются стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения;

присутствие сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;

присутствие собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.06.2015 №386н;

оказание специалистами Управления образования, предоставляющими муниципальные услуги, иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению услуг и использованию объектов наравне с другими лицами.

2. Отделу муниципальной службы, кадровой работы, общего делопроизводства и взаимодействия с поселениями разместить настоящее постановление на официальном сайте Онежского муниципального района в сети Интернет (www.onegaland.ru).

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам, начальника Управления образования А.П.Прохорову.

Глава администрации                                                                      Н.Н. Ермошко

Дата последнего обновления страницы 17.01.2024