Порядок установления различных видов материальной поддержки обучающихся

Порядок установления различных видов материальной поддержки обучающихся

Рассмотрено                                                                        Утверждаю

На педагогическом совете                                                  Директор МБОУ «Порожская ОШ»

Протокол №___ от __________                                          ______________ Н.В. Лаврентьева

Приказ № ___ от ______________

установления различных видов материальной поддержки обучающихся

в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Порожская основная общеобразовательная школа»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок установления и оказания материальной поддержки обучающихся МБОУ «Порожская ОШ» ( далее – образовательная организация) , показывающим успехи в образовательном процессе, спортивно-оздоровительной, художественно-эстетической и иных областях дополнительного образования, согласовывается Педагогическим советом.

1.2. Материальная поддержка осуществляется в целях повышения мотивации обучающихся к повышению качества образования, поощрения за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности при реализации права обучающихся на развитие своих творческих способностей и интересов, включая участие в конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях.

1.3. Получателями разных видов материальной поддержки могут стать особо отличившиеся в процессе обучения обучающиеся МБОУ «Порожская ОШ», а так же обучающиеся, добившиеся широкого общественного признания, лауреаты школьных, районных, областных, региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, принимающие активное участие в общественной, спортивно-оздоровительной жизни школы.

1.4. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в РФ» (пункт 16 статьи 36).

2. Порядок назначения материальной поддержки

2.1. Кандидатуры обучающихся МБОУ «Порожская ОШ» утверждаются и выдвигаются классными руководителями, заместителем директора образовательной организации, согласовываются на заседании Педагогического совета школы по итогам участия школьников в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, общественной жизни МБОУ «Порожская ОШ».

2.2 Материальная поддержка обучающихся осуществляется ежегодно на школьной линейке по итогам текущего учебного года в виде вручения Грамоты (Благодарственного письма, Диплома) и подарка (канцелярские принадлежности, игры, наборы для творчества и др.).

2.3. На основании решения Педагогического совета школы приказом директора образовательной организации утверждается список обучающихся, удостоенных данной поддержки по итогам текущего учебного года.

2.4. Фонд для выплаты материальной поддержки обучающихся формируется из внебюджетных средств в соответствии со сметой расходов.

2.5. Обучающиеся образовательной организации могут быть представлены к награждению иными видами материальной поддержки.

3. Порядок выплат

3.1. Выплата производится в мае текущего учебного года за достижения, показанные в течение учебного года, по итогам участия в различного уровня олимпиадах, конкурсах, конференциях, форумах, сборах, спортивных соревнованиях, общешкольных мероприятиях.

3.2. Выплата материальной поддержки отменяется в случае прекращения обучения обучающимся в МБОУ «Порожская ОШ».

Дата последнего обновления страницы 17.01.2024