Положение о языке образования

Положение о языке образования

РАССМОТРЕНО                                                                                                 УТВЕРДЖЕНО:

На педсовете                                                                        Директор МБОУ «Порожская ОШ»

Протокол № ___                                                                     ______________Н.В.Лаврентьева От «__» ___________ 2015 г.                                             Приказ № ____

от «__» __________ 2015 г.

О ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

1.        Настоящее Положение разработано на основании Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  и Устава образовательного учреждения.

2.   Настоящее Положение определяет язык образования в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Порожская основная общеобразовательная школа» (далее – школа).

3.    Школа гарантирует получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, представляемых системой образования.

4.   В школе образовательная деятельность осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации согласно п.2 ст.14 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

5.    Преподавание и изучение отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов в школе могут осуществляться на иностранных языках в соответствии с образовательной программой по заявлению обучающегося и/или родителей (законных представителей) обучающегося с учетом его мнения.

Дата последнего обновления страницы 17.01.2024