"Подарки на Рождество" Урок английского языка в 3 классе
 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Порожская основная общеобразовательная  школа"

"Подарки на Рождество" Урок английского языка в 3 классе

 

 

Урок английского языка в 3 классе.

 

Тема урока.

 

Подарки на Рождество

 

 

 

Оборудование.

1.М.З Биболетова,  О.А.Денисенко, Н.Н. Трубанева.

УМК «Enjoy English» для 3 класса.

2. Аудиозаписи рождественских песен.

3.Презентация о Рождестве в Англии.

4.Детские поделки (украшения на ёлку)

 

 

Цели урока.

1.Познакомить детей с празднованием Рождества в Англии.

2.Развивать навыки и умения в чтении.

3.Развивать навыки и умения в устной речи: учить рассказывать о подарке, который хотелось бы получить на Рождество и о том, как устроить праздник.

 

 

                    

         Планируемые результаты.

 

Предметные.

 

 

Метапредметные.

 

 

 

Личностные.

 

1.Формировать языковые навыки( фонетические, орфографические, лексические) в  рамках заявленной темы.

2.Совершенствовать умения осознанно и произвольно поддержать разговор

 

1.Определять цель  урока и способы её достижения.

2.Формировать социокультурную осведомлённость.

3. Учиться организовывать сотрудничество в парах и группах.

 

1.Развивать мотивацию учебной деятельности.

2. Осознавать возможность использования имеющихся знаний в новой языковой обстановке.

 

 

              Универсальные учебные действия.

 

 

Познавательные.

 

Регулятивные.

 

 

Коммуникативные.

1.Узнавать, называть и определять объекты и явления в рамках темы.

2. Ставить и формулировать проблемы и находить пути их решения.

 

1.Поиск и выделение необходимой информации из различных источников ( рисунок, текст.)

 

1.Прявлять активность во взаимодействии для решения задач (ставить вопросы, строить понятные для партнёра высказывания, слушать собеседника).

 

 

 

 

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся.

Формируемые умения

 

1.Орг.момент.

 

 

 

 

 

2.Фонетическая

Зарядка.

 

 

 

 

3.Речевая зарядка

 

 

 

 

4.Страноведческая справка.

 

 

 

 

5.Учебно-познавательная деятельность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.Рефлексия.

 

 

 

 

Настрой на работу, введение в атмосферу иноязычной речи через рапорт дежурного.

 

 

Отработка правильного произношения звуков.

[p],[t],[k]

[n],[d],[l],

[w]

 

Диалог с ёжиками, введение в тему урока.

 

 

 

Презентация о праздновании Рождества в Англии, рисунок в учебнике. Упр.2 – стр.50.

 

1.

Праздник – это гости.

Работа в парах.

 

 

 

 

 

2.

Праздник – это песни.

 

 

 

3.

Праздник- это подарки.

 

 

 

4.

Праздник- это ёлка.     

 

 

 

 

 

 

5. Праздник – это игры и конкурсы.

 

 

 

 

6.Заключительный этап праздника.

 

 

Какова была цель урока, достигли ли мы её? Понравился ли урок, что нового узнали.

Приветствие, день, число, информация об отсутствующих.

 

 

 

Повторение звуков, рифмовки.

 

 

 

 

Реагируют на вопросы ёжиков, выводят тему урока.

 

 

Смотрят презентацию, слушают рассказ, делятся имеющимися знаниями.

 

 

 

Этикетные диалоги знакомства, угощения гостей, выяснения их интересов, сведений о семье и домашних питомцах.

 

 

Поют песню. Упр.1 – стр.50.

 

 

 

Работают с текстом. Упр.3 – стр.50.

 

 

 

Подписываем поздравления с Рождеством и

украшаем ёлку заготовленными заранее игрушками.

 

Продолжают слова по аналогии.

 

 

 

 

Коллективная рождественская  песня .

 

 

Дарим подарки гостям.

П.  Уметь строить логическое высказывание, правильно реагировать на вопросы.

 

Л. Понимать смысл рифмовки, умение правильно произносить английские звуки.

 

 

Л.Уметь понять смысл беседы ёжиков и реагировать на их диалог.

 

П.Учить анализировать, обобщать, устанавливать аналогии.

 

 

 

 

К. Участвовать в диалоге, уметь реагировать на вопросы и задавать свои, получать информацию от собеседника.

 

 

 

Формирование социокультурной осведомлённости.

 

 

П. Практиковать навыки чтения и извлекать из текста информацию

 

 

Р.Принимать решение и осуществлять самостоятельный выбор решения учебной задачи.

 

 

П.Выполняют логические операции анализа, обобщения, установления логических связей.

 

П.овладение знаниями о национальном английском фольклоре.

 

Дата последнего обновления страницы 23.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения