Классный час "Терроризм- угроза обществу"

Классный час "Терроризм- угроза обществу"

Отчет о проведении  классного часа в начальной школе

«Терроризм – угроза обществу».

Чёрный сентябрь, по струнам души

Ударил Бесланом, задев жизни наши,

На сердце оставив лишь горя следы

По детям погибшим и воинам павшим.

3 сентября 2015 года в День памяти жертв терроризма в начальной школе МБОУ «Порожская ОШ» был проведен  классный час, посвященный 11-й годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Терроризм – угроза обществу».

Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

В классном часе приняли участие учащиеся с 1-4 классов и классные руководители.

В проведении данного классного часа максимально использовались технические средства обучения (мультимедийное оборудование, презентация, видеофильмы, музыкальное сопровождение).

Во вступительном слове были актуализированы знания обучающихся о явлении терроризма, террористических актах в России, как угрозы обществу. Подчеркнуто, что это страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир.

Содержание учебного материала позволило эмоционально раскрыть драматизм событий в г. Беслане, связанных с захватом школы отрядом террористов.

Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.

Завершением классного часа стало обоснование вывода, что терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека, каждого школьника.

Детям было предложено организовать митинг в память о погибших в Беслане «Дети против терроризма».

Дата последнего обновления страницы 17.01.2024