Отчёт о Декаде русского языка 2019

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Порожская основная общеобразовательная школа"

Отчёт о Декаде русского языка 2019

Отчёт о декаде русского языка в школе.

В рамках декады русского языка и литературы, которая проводилась с 11.02 по 22.02,

в школе проведены следующие мероприятия: конкурсы «Знатоки орфографии и орфоэпии», «Грамотный чтец». Турниры «Знатоки синтаксиса и пунктуации» среди обучающихся 8-9 классов, «Знатоки орфографии» среди 5-7 классов.

В личном первенстве победу одержали следующие учащиеся: Лазуренко Павел и Логинова Валерия – 9 класс, Гостев Кирилл и Денисов Кирилл – 7 класс, Болотова Арина, Воронцов Матвей, Ерёмина Марьяна – 6 класс (орфография). К сожалению, в конкурсе «Знатоки орфоэпии» победителей нет.

Грамотно прочитали текст следующие ребята: Горшков Александр, Логинова Валерия, Постникова Виктория, Сибирцев Илья, Фомин Геннадий – 9 класс, Воронцов Матвей, Ерёмина Марьяна – 6 класс. Остальным  учащимся нужно ещё поработать над грамотным чтением.

В соревновании между классами места распределились так: 1 место – 6 класс, 2 место – 7 класс, 3 место – 9 класс, 4 место – 8 класс, 5 место – 5 класс (к сожалению, из-за болезни класс участвовал не в полном составе.)

В лингвистическом турнире среди 8-9 классов победила команда «Вопросительный знак» из 9  класса.
Победители и призёры получили грамоты и сладкие призы.

Дата последнего обновления страницы 10.03.2020