Конкурс Птицы за моим окном

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Порожская основная общеобразовательная школа"

Конкурс Птицы за моим окном

«УТВЕРЖДАЮ»

Руководитель Онежского филиала

ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский»

Н.Н Ермошко

24 ноября 2018 г.

« О проведении районного фотоконкурса»

«Птицы за моим окном»

1. Общее положение. Фотоконкурс «Птицы за моим окном» организуется и проводится Онежским филиалом ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский» в рамках акции «Покормите птиц».

2. Цели конкурса: привлечение внимания к проблемам особо охраняемых природных территорий, в том числе к объектам животного мира, проблемам взаимоотношений человека и окружающей среды, развитие эстетического восприятия природы.

3. Задачи конкурса:

- организация общественной поддержки объектам животного мира;

- пропаганда идеи гуманного отношения к природе;

- содействие становлению экологической культуры и формирования и формированию активной жизненной позиции жителей региона;

- предоставление возможности самовыражения и творческой реализации;

- поддержка, популяризация, развитие навыков и умений в сфере фотографического творчества.

4. Сроки проведения конкурса Конкурс проводится с 24 ноября 2018 года по 11 февраля 2019  года. Подведение итогов победителей состоится 19 февраля 2019 года (День орнитолога), время и место награждения победителей будет сообщено дополнительно.

5. Участники конкурса. К участию в фотоконкурсе допускаются все желающие жители Архангельской области, самостоятельно выполнившие фотографии, соответствующие требованиям конкурса.

6. Порядок и условия проведения:

6.1. Конкурс проводится по следующим возрастным категориям:

- До 10 лет;

- 11 - 14 лет;

- 15 – 18 лет;

- 18 - 35 лет;

- Старше 35 лет.

6.2 Для участия в конкурсе необходимо регулярно подкармливать птиц за окном (соорудить кормушку при отсутствии таковой в данный момент), сфотографировать кормящихся птиц и прислать фотографию, оформленную согласно п. 6.3 в Онежский филиал Национального парка «Водлозерский».

6.3. Требования к оформлению фотографий. Формат файлов jpg., png. Размер изображения не менее 1024x768 пикселей (29,7 x 21 см/ А4). Предоставленные на конкурс работы должны быть авторскими.

Фотоработу необходимо сопроводить следующей информацией:

Ф.И.О.

Дату рождения или возраст

Адрес обратной связи (телефон и e-mail)

Класс и номер школы, организации дополнительного образования или название места работы;

А также при желании сопроводительный текст к фотографии.

От одного участника принимается одна фоторабота.

Допускается корректировка изображений в любом графическом редакторе.

Все работы должны быть переданы в филиал Парка до 11 февраля 2019 года одним из следующих способов: принесены лично или отправлены почтой по адресу: г. Онега, наб. им. Попова, 5 (офис Онежского филиала Водлозерского парка), индекс 164840. Или высланы по электронной почте на адрес «onega- vodlozero@mail.ru» с пометкой «фотоконкурс».

7. Подведение итогов. Победителей определит жюри. Общая оценка жюри выводится суммированием индивидуальных решений каждого члена жюри, основанных на субъективной оценке работ, с учетом совокупности следующих рекомендуемых критериев и параметров:

- общее соответствие работы требованиям настоящего Положения о фотоконкурсе;

- художественная ценность работы, общее художественное восприятие;

- качество съемки (резкость, контрастность, проработанность или размывка фона световое и цветовое решение т.п.);

- биологическая информативность снимка, возможность определения запечатленного биологического объекта;

- редкость кадра (фотографии редких или труднодоступных для фотографирования объектов);

- творческий подход к оформлению работы.

Победители конкурса награждаются дипломами и призами. Время и место награждение победителей и участников будет сообщено дополнительно.

Телефон для справок: 8(81839) 71520 отдел экологического просвещения, координатор конкурса – специалист по экологическому просвещению Медведева Мария Игоревна.

Дата последнего обновления страницы 10.03.2020