Конкурс Живая летопись

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Порожская основная общеобразовательная школа"

Конкурс Живая летопись

«Живая летопись» начинает прием работ!

25 августа проект «Живая летопись. Судьба семьи в истории страны» начинает прием творческих работ.

Живые истории семей, традиции поколений, зарисовки из истории Поморья, - это немногие темы, которые школьники затронут в своих творческих работах. Начиная с 22 августа ребята, с помощью педагогов, могут начать загружать работы на сайт https://ridero.ru/contest/letopis/

Напомним, что от каждой школы-участницы можно выставить, как минимум, один сборник. В каждом сборнике должно быть не меньше пяти творческих работ, объем каждой - не меньше 35 000 знаков.

Что может стать основой для творческой работы? Персональная история семьи, праздничные традиции, путешествия, зарисовки из жизни края. В помощь участникам разработан специальный опросник.

Победители получат ценные призы, бонусы при поступлении в Северный (Арктический) федеральный университет, автор лучшей персональной работы получит путевку в МДЦ «Артек». Лауреаты конкурса получат свои призы на торжественной церемонии из рук жюри: телеведущей Тутты Ларсен, актрисы Алисы Гребенщиковой и губернатора архангельской области Игоря Орлова.

Специальный конкурс: Покажи свою летопись!

Запишите короткий ролик, где участник читает отрывок из своей работы (не более 90 секунд) и присылайте на конкурс “Покажи свою летопись”. Победители этого конкурса получат специальный приз от организаторов на церемонии награждения!

Координатор проекта

Нина Суслина