Об установлении мер социальной поддержки родителям от 25.09.2015г.

Об установлении мер социальной поддержки родителям от 25.09.2015г.

Муниципальное образование "Онежский муниципальный район"

Собрание депутатов пятого созыва

(очередная восемнадцатая сессия)

от 25 сентября 2015 года

№ 167

Об установлении мер социальной поддержки родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей

Собрание депутатов решает:

1. Родителям (законным представителям), при наличии удостоверения многодетной семьи, предоставляется денежная выплата компенсирующая часть понесенных затрат за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Онежского района.

2. Установить, что размер денежной выплаты определяется как 50% от разности фактически понесенных затрат за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Онежского района и суммы предусмотренной компенсации части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования установленной в соответствии с п.п.3 п.2 ст.5 Закона Архангельской области от 22 июня 2005г. №55-4-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Архангельской области».

3. Администрации муниципального образования разработать порядок предоставления денежной выплаты родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Онежского района.

4. Данное решение вступает в силу с 1 октября 2015 года.

5. Решение Собрания депутатов от 20 июня 2014г. №66 «О снижении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Онежского района» с 1 октября 2015г. считать утратившим силу.

– руководитель Онежского

муниципального района                                                               П.А. Смагин

Дата последнего обновления страницы 17.01.2024