Программа развития 2014-2017гг.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Порожская основная общеобразовательная школа"

Программа развития 2014-2017гг.

На  2014-2017 годы.

I.    Паспорт программы

Наименование Программы

Программа развития на 2014 -2017г. филиала  МБОУ «Порожская ОШ» Порожский детский сад

Основание

1. Федеральный закон от 21.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации")
  2. Приказ Министерства образования и науки Российской федерации  от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».
  3.  СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-       эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. №26).
  4. Распоряжение главы муниципального образования  «Онежский муниципальный район №236 от 10 июля 2008 г.

Разработчик Программы

Администрация филиала МБОУ «Порожская ОШ»

Цель Программы

• Обеспечение гарантий каждого ребенка на качественное и доступное образование, равные стартовые возможности для полноценного физического и психического развития детей, как основы их успешного обучения в школе, в условиях интеграции усилий семьи и детского сада.
  •  Внедрение проектной деятельности в ДОУ, в том числе современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий.

Задачи Программы

• Достичь качества воспитания и образования в ДОУ, в соответствии с ФГОС.
  • Повышение эффективности использования средств информатизации в образовательном процессе.
  • Совершенствование материально-технического и программного обеспечения.
  • Освоение и внедрение новых технологий воспитания и образования дошкольников, через обновление развивающей образовательной среды ДОУ
  • Взаимодействие с семьей, для обеспечения полноценного развития ребенка.
  • Сохранить преемственность с общеобразовательной  школой.

Исполнители основных мероприятий Программы

Педагоги  филиала МБОУ «Порожская ОШ»  Порожский детский сад

Финансовое обеспечение Программы

Бюджетные и привлеченные средства

Сроки реализации программы

Программа реализуется в период  с 2014г. по 2017 г.

Ожидаемые результаты реализации программы

• снижение очередности детей 3-7 лет к 0. Охват детей услугами дошкольного образования : 3,4 лет - 95 %   5,6,7 лет - 100%
  • оснащение  материально-технической базы.
  • полное оснащение ДОУ интерактивным оборудованием.
  • внедрение информационных технологий в образовательный процесс.
  • результативность участия воспитанников в конкурсах на разных уровнях ( район, область)
  • вовлечение родителей воспитанников в образовательный процесс .

Система организации контроля реализации Программы, периодичность отчета исполнителей, срок предоставления отчетных материалов

Мониторинг реализации этапов программы развития;

отчет об исполнении Программы.

Дата последнего обновления страницы 10.03.2020